По мат. капиталу

Покупаем дом в ипотеку,расплачиваемся мат. капиталом.Нужно ли обязательно в нем прописывать детей, если у нас есть еще квартира в другом городе и ,соответственно,дети прописаны в ней и продавать мы её не будем

, Евгений, г. Челябинск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Евгений!

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Удачи Вам!!!