Какова доля бывшего мужа в рублевом выражении?
Добрый день. Ситуация- квартира куплена в разводе, оформлена на троих собственников - меня, бывшего мужа и дочь. Стоимость квартиры на момент покупки была 1500000 рублей. Покупка была в 2011 году. На данный момент квартира с ремонтом и мебелью ценой 2300000 рублей. Бывший муж не проживал в квартире, ремонт не делал, но при этом прописан в квартире по сей день. Вопрос- при продаже квартиры на сегодняшний день какова доля бывшего мужа в рублевом выражении 1/3 в долях, а в сумме 500000? или 766000?
Да чтобы взыскать затраты, их нужно чем то подтвердить.
Мебель вы можете продать отдельным договором, чтоб сумма по договору купли продажи квартиры была меньше. Также Вы может в судебном порядке взыскать с него затраты по коммунальные платежам если он не платил за свою долю.