Как я могу проверить, правильную ли сумму алиментов мне переводит муж?

Если муж не нашел новую работу, как он должен мне перечислять алименты которые ему присвоил суд??? И как я могу проверить правильно ли он переводил сумму ??

, Екатерина Соколова, д. Минск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Суд вынесет решение и назначит сумму, которую муж должен вам перечислять.

Если муж не будет уплачивать алименты, у него образуется задолженность.

Статья 113 СК РФ Определение задолженности по алиментам

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

За это грозит:

Административная ответственность, уголовная ответственность, лишение родительских прав.