Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать если суд. Пристав бездействует

Здравствуйте ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ., Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НО БЫВ.МУЖ ИХ НЕ ПЛАТИТ, ИЛИ ПЛАТИТ ПО 2 ТЫС. 1 ЗАЗ В ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ЧТО БЫ НЕ НАСТУПИЛА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , Я ПОДАНА НЕУСТОЙКУ ПО АЛИМЕНТАМ , НО ОПЯТЬ НИ КАКОГО СДВИГА НЕТ ПРИСТАВ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ???

25 Октября 2013, 09:24, вопрос №267582 Кристина, г. Елабуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Кристина! На бездействие судебных приставов можно подать жалобу в прокуратуру. Важно, чтобы жалоба была обоснованная. Тогда это бывает действенно. 

    Удачи!

    25 Октября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Кристина!

    Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
    • подача жалобы в суд
    • подача жалобы в прокуратуру

    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    Удачи!

    25 Октября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats