Если муж не хочет развод, могу ли я в одностороннем порядке подать на развод?

Здравствуйте. Если муж не хочет развод, могу ли я в одностороннем порядке подать на развод? Детей нет

, Дарья, г. Липецк
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Да, можете. Нужно обращаться в суд. Если есть дети или имущество совместно нажитое, то связанные с этим вопросы нужно также решать в суде.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Брак без несовершеннолетних детей можно расторгнуть в органах ЗАГСа но при взаимном согласии.Поскольку нет согласия супруга, то вы вправе подать заявление в судебный участок и расторгнуть брак.По разделу имущества вам  необходимо обращаться в городской суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

В соответствии со статьей 22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.