Возможна ли покупка грузового авто за счёт регионального материнского капитала?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможна ли покупка грузового авто за Счёт регионального материнского капитала в Ростовской области?

, Роман Запечнов, г. Ростов-на-Дону
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброе утро. Не очень понятно что Вы имеете ввиду, если речь идете о региональном капитале и Вы его получили в Краснодарском крае, поскольку Вы из Краснодара, то нет. Вариант приобретения транспортного средства не находится в числе возможных средств материнского капитала.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. 10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) утратил силу с 1 июля 2016 года. — Закон Краснодарского края от 04.04.2016 N 3362-КЗ;
4) газификация жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края. (ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае).