Что дальше делать с управляющей компанией?

У нас в квартире трещина в фасадной несущей стене, у соседки ниже трещин гораздо больше по нашей стороне. На площадке 5-го этажа подтеки с крыши и трещины. Все трещины продуваемые.

Звонили в аварийную, описали ситуацию. Пришел только инженер и составил акт. Написали заявление (29.01.2020) в УК с просьбой принять меры к устранению трещин - тоже никаких реакций нет. Сегодня забрали акт, но дело в том, что сделали копию оригинала, поставили штамп и печать УК, но без подписи – имеет ли это значение ?

Сейчас на руках копия акта (хотя и без подписи). Какой дальше порядок действий? Инженер сказал, что работы запланированы на лето, но мы не хотим чтобы до лета у нас в квартире все протекало, может и замкнуть же.

, Екатерина Екатерина, г. Томск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Екатерина, а почему нет подписи? И чьей именно подписи нет? Если в УК отказываются подписывать, так в акте и напишите, что представитель УК (руководитель) от подписи в акте отказался. Акт всё равно будет действительный.