Как прописать дочь в доме, если не могу найти отца?

Добрый день. Хочу прописать дочь в новом доме, но не могу, тк нужно разрешение отца, с которым мы в разводе 11 лет и который живет в другом городе и ребёнка просто не знает, не платил никогда алименты, вообщем пропащий человек, алкаш. Что делать не знаю, где его искать тоже.

, Надежда Мосеева, г. Омутнинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. Вашей дочери еще нет 14 лет?.. Получите письменный отказ в регистрации. Далее, Вы можете, к примеру, лишить отца дочери родительских прав, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  - Статья 69. Лишение родительских прав в судебном порядке, в таком случае согласия его не нужно будет, при том, Что

не платил никогда алименты,

Либо, Вы можете так же определить в судебном порядке место проживания ребенка с вами, и на основании этого просить зарегистрировать дочь без согласия отца.

Вот вам решение суда по подобно вашему спору https://sudact.ru/regular/doc/... (только ко всему здесь еще ребенок сособственник).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Надежда Мосеева
Клиент, г. Омутнинск
Благодарю за ответ. Я бы хотела уточнить. Возраст моей дочери 16 лет и она прописана вместе со мной в городе, где сейчас мы уже не живём(в своём доме с долевой собственностью у каждой), поэтому мы хотели прописаться постоянно по месту жительства, но столкнулись с этой проблемой. Т. Е. кроме лишения отцовства моего бывшего мужа через суд нам уже ничего не поможет?

 «Семейный кодекс Российской Федерации» — Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением или в соответствии с решением суда.

При расторжении брака у Вас определено было в судебном решении с кем проживает ребенок?

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам известно его место нахождения (адрес)? В любом случае регистрируют несовершеннолетнего с тем из родителей, с кем он проживает. Согласия отца, проживающего в другом городе, тем более после расторжения брака, не требуется. Отказ здесь незаконен. Если возникнут проблемы по этому вопросу, обращайтесь ко мне, помогу.