8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать дочь в доме, если не могу найти отца?

Добрый день. Хочу прописать дочь в новом доме, но не могу, тк нужно разрешение отца, с которым мы в разводе 11 лет и который живет в другом городе и ребёнка просто не знает, не платил никогда алименты, вообщем пропащий человек, алкаш. Что делать не знаю, где его искать тоже.

, Надежда Мосеева, г. Омутнинск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. Вашей дочери еще нет 14 лет?.. Получите письменный отказ в регистрации. Далее, Вы можете, к примеру, лишить отца дочери родительских прав, согласно «Семейный кодекс Российской Федерации»  - Статья 69. Лишение родительских прав в судебном порядке, в таком случае согласия его не нужно будет, при том, Что 

не платил никогда алименты, 

Либо, Вы можете так же определить в судебном порядке место проживания ребенка с вами, и на основании этого просить зарегистрировать дочь без согласия отца.

Вот вам решение суда по подобно вашему спору https://sudact.ru/regular/doc/... (только ко всему здесь еще ребенок сособственник).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Надежда Мосеева
Надежда Мосеева
Клиент, г. Омутнинск
Благодарю за ответ. Я бы хотела уточнить. Возраст моей дочери 16 лет и она прописана вместе со мной в городе, где сейчас мы уже не живём(в своём доме с долевой собственностью у каждой), поэтому мы хотели прописаться постоянно по месту жительства, но столкнулись с этой проблемой. Т. Е. кроме лишения отцовства моего бывшего мужа через суд нам уже ничего не поможет?

 «Семейный кодекс Российской Федерации» — Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением или в соответствии с решением суда.



При расторжении брака у Вас определено было в судебном решении с кем проживает ребенок? 

0
0
0
0
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Вам известно его место нахождения (адрес)? В любом случае регистрируют несовершеннолетнего с тем из родителей, с кем он проживает. Согласия отца, проживающего в другом городе, тем более после расторжения брака, не требуется. Отказ здесь незаконен. Если возникнут проблемы по этому вопросу, обращайтесь ко мне, помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2020