Имею ли я право совершить гражданское задержание?
Право на гражданское задержание транспортного средства
В нашем городе( во Владимирская области), появилась проблема на дорогах общего пользования(доп). Лица управляющие мотоциклами(спорт инвентарем) на доп, создают дискомфорт другим участникам движения и пешеходам, так же всячески нарушают ПДД( езда не санкционированной колонны, опасная езда и тд), с новым федеральным законом спорт инвентарь с выездом на доп , становится полно правным ТС а это говорит опять о многочисленных нарушениях с документацией и оснащения данного вида мотоцикла. Гаи ни чего сделать не могут, мото бата в городе нет. Родители подростков( многим нет 18 а некоторым и 14)так же бездействуют.
Вопрос:Имею ли я право совершить гражданское задержание( с видеофиксацией нарушения и задержания), с целью сдачи нарушителя властям и передачи всего материала о нарушении?
Или как то по другому по влиять что бы их на ДОПе не было больше.
1. РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ НА стандартное оборудование установленное на тс.
2. гражданское задержание можно произвести в рамках закона если была порча имущества или еще какие действия соответстующие ук рф.
3. гос.органы без действуют и будут бездействовать так как финансирование регионального в эту проблему выделять ни кто не будет.