8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать на мужа на алименты в таком случае?

Хочу подать на мужа на алименты,только 1/4 от его зарплаты не устраивает,ребёноку ещё нет трёх лет,и у меня не хватает на содержание той сумы по которой он должен платить,как быть в такой ситуации?

, юлия, г. Иркутск
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Юлия здравствуйте!

Если вас не устраивает сумма алиментов в размере 25% от заработка отца ребёнка, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением об установлении суммы алиментов в твёрдой сумме. 

Если Вам нужна помощь в составлении данного заявления, то обратитесь ко мне в чате. Данная услуга платная. Также, в чате я могу вам ответить на дополнительные вопросы, если они у Вас имеются.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте! 

В Вашем случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым  заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Эту сумму необходимо обосновать, представить суду доказательства, почему Вы просите взыскать с ответчика именно эту сумму. К исковому заявлению приложите расчет алиментов в виде таблицы, какие расходы Вы несете на содержание ребенка ежемесячно: питание, одежда и т.д. Помните, что родители в равной степени обязаны содержать детей. То есть, если ребенку в месяц необходимо 30 000 руб. на его содержание, эта сумма делится пополам, на маму и папу. Если ответчик (отец) ребенка в судебном заседании признает исковые требования на сумму, которую Вы указали в иске, то доказывать ничего не нужно, так как спора как такового нет. Если отец не признает иск, а будет настаивать на взыскании алиментов в размере 1/4, Вам необходимо доказать суду обратное. Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2020