Снятие ареста с недвижимости за долг по алиментам после совершеннолетия ребенка

здравствуйте! в 2009 году у мужа было возбуждено исполнительное производство по взысканию с него алиментов на содержание сына. в феврале 2017 года муж оплатил алименты в размере 500 рублей (согласно исполнительному листу. удержание из зарплаты), а в начале марта на долю в квартире мужу наложили арест. законно ли это? муж пытался снять арест в 2017 году, но пристав сказал, что пока он не оплатит весь долг за алименты она не сможет снять ему арест. сейчас его сыну (1 брак) исполнилось 18 лет. может ли он снять арест с доли в квартире?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна! Несмотря на то, что ребенку уже исполнилось 18 лет, арест с имущества должника по алиментам не будет снят до погашения всей суммы задолженности. Так же то обстоятельство, что Ваш муж оплатил алименты в размере 500 рублей на арест никак не повлияет. В данной ситуации действия пристава законны.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь