8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с недвижимости за долг по алиментам после совершеннолетия ребенка

здравствуйте! в 2009 году у мужа было возбуждено исполнительное производство по взысканию с него алиментов на содержание сына. в феврале 2017 года муж оплатил алименты в размере 500 рублей (согласно исполнительному листу. удержание из зарплаты), а в начале марта на долю в квартире мужу наложили арест. законно ли это? муж пытался снять арест в 2017 году, но пристав сказал, что пока он не оплатит весь долг за алименты она не сможет снять ему арест. сейчас его сыну (1 брак) исполнилось 18 лет. может ли он снять арест с доли в квартире?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна! Несмотря на то, что ребенку уже исполнилось 18 лет, арест с имущества должника по алиментам не будет снят до погашения всей суммы задолженности. Так же то обстоятельство, что Ваш муж оплатил алименты в размере 500 рублей на арест никак не повлияет. В данной ситуации действия пристава законны.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
благодарю вас за помощь
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг забрал ребенка на время чтоб помогать возить в школу ребенка, в итоге через пару дней
Здравствуйте!бывший супруг забрал ребенка на время чтоб помогать возить в школу ребенка,в итоге через пару дней переоформляет пнсию ребенка инвалида на себя,и ПФ не взяв у меня письменного согласия оформили на бывшего супруга когда являлась я опекуном ребенка а не бывший супруг,и после развода ребенок проживал со мной,он в итоге не только переоформил пенсию на себя,он в итоге не отдает ребенка мне
, вопрос №4866665, Кристина Александровна, г. Сочи
Исполнительное производство
ФСПП по моему ходатайству трижды отправили им постановление о снятии ареста, но сотрудники банков утверждают что им не чего не поступало
ФСПП арестовало мои счета в 2024г , долги погашены полностью но в двух банках аресты не сняли , в одном из них есть замороженные средства. ФСПП по моему ходатайству трижды отправили им постановление о снятии ареста , но сотрудники банков утверждают что им не чего не поступало. Как быть в Данной ситуации и могу ли обратиться в суд за компенсацией ведь инфляция за два года обесценила мои активы примерно на 30%
, вопрос №4866578, Руслан, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйтебыло судебное заседание по алиментам и на содержание
Здравствуйте,было судебное заседание по алиментам и на содержание супруги.При подаче искового заявления указывали 7 базовых,при вынесении судебного решения оставили 4,ссылаюсь в мотивировочнной части что супруг не работает.Хотя Я прожила с ним 2 года и он ходил на работу, как оказалось не официально.Для меня было это шоком что он безработный 2 года.Я запросила мотивировочную часть и фотофиксацию ознакомления с материалами дела.Через пару дней мне как истцу вручили повестку о дополнит.вынесении решения,где мне присудили оплату в 81 рубль.Я не работаю, нахожусь в маиериально тяжёлом положении,у меня двое несовершеннолетних детей.После рождения ребенка пострадало мое здоровье,и у ребенка есть проблемы по здоровью.Прихрдиться оплачивать дополнительные обследования на платной основе,так же покупка лекарс в аптеке.Чеки не все естественно,но что смогла то предоставила.Из-за этого дополнительно решения мне пришлось оставлять ребенка с няней оплачивать её услуги.Чтобы просидеть в суде 3 часа и услышать что я должна ещё оплатить сумму. Супруг говорил место работы для поликлинники итд,ну и естественно в течение 2 х лет он не сидел дома,а ездил на работу.Он мне никогда в основном не рассказывал, только что это договора подряды итд.Что якобы частное предприятие.А на суде выяснилось что он вообще официально безработным является. Для меня эта информация и стала шоком как я жила с человеком,а оказалось вот так враньё. Изначально в подаче заявления на своё содержание адвокат указала 7 базовых,а на суде на первом заседании только 4 оставили.Мне интересно за что с меня взыскивают теперь 81 рубль ну это в Беларуси у нас так.Указывая на то что мои требования были только частично удовлетворены и поэтому я должна оплатить эту сумму.Я считаю это бред.Никто не говорил изначально что с вас могут взыскать сумму какую либо.Так как вы находитесь в декрете.И все расходы с ответчика.
, вопрос №4866531, Татьяна,
Дата обновления страницы 29.02.2020