Может ли пристав наложить запрет на регистрационные действия на квартиру в долевой собственности?

судебный пристав наложил запрет на рег действия с недвижимостью при сумме долга 107000 рубл.квартира поделена на 3 доли

, Павел, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Павел. Полномочия судебного пристава определены Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве». В ст. 66 закона предусмотрена, в частности, государственная регистрация недвижимости и имущественных прав.

     Судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в регистрирующий орган для проведения в установленном порядке государственной регистрации права собственности должника на имущество, иного имущественного права, принадлежащего ему и подлежащего государственной регистрации, в целях последующего обращения взыскания на указанное имущество или имущественное право при отсутствии или недостаточности у должника иного имущества или имущественного права, на которое может быть обращено взыскание.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.