Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать в суд на бывшую супругу

Бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком один на один, настаивает на своём присутствии, ребёнку уже 3 годика. Каким образом нужно подать в суд, если вне судебно она не согласна давать мне ребёнка.

23 Октября 2013, 07:13, вопрос №267462 Булат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Вам нужно подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

    Нужна будет помощь — обращайтесь.

    23 Октября 2013, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Булат, в данной ситуации настоятельно рекомендую подать иск об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Так же рекомендую посмотреть или посоветоваться с детским психологом, поскольку в данной ситуации не исключаю возможности привлечения такого специалиста в качестве эксперта по вопросам отцов и детей. 

    Имейте хорошие контакты с органами опеки и попечительства. 

    В качестве превентивной меры можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение бывшей супругой семейного законодательства и законодательства о защите прав детей

    23 Октября 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Булат!

    Коллеги советуют правильно. НО!!! Исходя из реальности, суд принимает решение, скажем, разрешающее Вам видеться с ребёнком наедине (если орган опеки даст согласие), но исполнение подобных решений на нуле. Мать может спокойно не выполнять данное требование суда и дальше. И нет никаких эффективных мер и механизмов  противостоять этому. Вы ведь не будете с приставом еженедельно ходить. Да и пристав не будет с Вами ходить. Теоретически Вы можете подать жалобу на неисполнение матерью решения суда, но мать всегда может найти отговорку (ребёнок боле, боится и т.д.). И начнутся конфликты. Если бы она Вам совсем не давала видеться, тогда другое дело. А так потерпите. Вполне возможно, что ей надоест присутствовать и она начнёт оставлять ребёнка с Вами. 3 года — это всё-таки ещё малыш.

    23 Октября 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats