8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на бывшую супругу

Бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком один на один, настаивает на своём присутствии, ребёнку уже 3 годика. Каким образом нужно подать в суд, если вне судебно она не согласна давать мне ребёнка.

, Булат, г. Казань
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Вам нужно подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Нужна будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Булат, в данной ситуации настоятельно рекомендую подать иск об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Так же рекомендую посмотреть или посоветоваться с детским психологом, поскольку в данной ситуации не исключаю возможности привлечения такого специалиста в качестве эксперта по вопросам отцов и детей. 

Имейте хорошие контакты с органами опеки и попечительства. 

В качестве превентивной меры можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение бывшей супругой семейного законодательства и законодательства о защите прав детей

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Булат!

Коллеги советуют правильно. НО!!! Исходя из реальности, суд принимает решение, скажем, разрешающее Вам видеться с ребёнком наедине (если орган опеки даст согласие), но исполнение подобных решений на нуле. Мать может спокойно не выполнять данное требование суда и дальше. И нет никаких эффективных мер и механизмов  противостоять этому. Вы ведь не будете с приставом еженедельно ходить. Да и пристав не будет с Вами ходить. Теоретически Вы можете подать жалобу на неисполнение матерью решения суда, но мать всегда может найти отговорку (ребёнок боле, боится и т.д.). И начнутся конфликты. Если бы она Вам совсем не давала видеться, тогда другое дело. А так потерпите. Вполне возможно, что ей надоест присутствовать и она начнёт оставлять ребёнка с Вами. 3 года — это всё-таки ещё малыш.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2013