Возможно ли использовать мат капитал, оформив ипотеку на отца ребенка?

возможно ли использовать мат капитал если брать ипотеку на отца ребёнка с выделением долей детям, мама не может ипотеку не дают в декрете

, надежда, г. Новомосковск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, конечно. Главное выделение доли детям.

Материнский капитал может быть использован в том числе на улучшение жилищных условий (п. 1 ч. 3 ст. 7 Закона N 256-ФЗ). Средства (часть средств) материнского капитала, в соответствии с заявлением, могут направляться (ч. 1 ст. 10 Закона N 256-ФЗ):— на приобретение (строительство) жилого помещения путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, отчуждающему приобретаемое жилое помещение, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
надежда
Клиент, г. Новомосковск
доброе утро, т. е то что мы не расписаны не помешает взять ипотеку на отца?

Вы об этом не уточнили. В таком случае отец не получит долю в квартире