Как можно законно решить вопросы с рапортом?

доброго времени суток помогите у меня такая ситуация. я работал на частника машинистом эксковатора не официально,без бумаг . но у меня есть фото рапорта что я ему отпровлял за несколько месецев смогу я что сделать??? рапорта закрыты и оригиналы хроняться у заказчика работ , это оборонка .

, Андрей, г. Великий Новгород
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Андрей. Трудовой договор,не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом (статья 67 Трудового кодекса РФ). Следовательно Вы праве предъявить претензии к работодателю, обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру или суд.