Как написать заявление на перерасчёт и не платить за коммунальные услуги ЖКХ?

Здравствуйте! Как написать заявление на перерасчёт и не платить за коммунальные услуги ЖКХ, если мама не проживала в новой квартире, заехала только в феврале. А оплата начислена с момента получения предварительного договора, квартира в соц найме. за весь период начислено 24000

, Юлия Гильметьянова, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В такой ситуации надо понимать, что есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями — надо смотреть договор соцнайма, который был заключён Вашей мамой. Если в договоре есть условия, которые позволяют не платить за коммунальные услуги с самого начала действия договора, то ими надо воспользоваться, многое зависит от позиции наймодателя — собственника жилья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!