8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на перерасчёт и не платить за коммунальные услуги ЖКХ?

Здравствуйте! Как написать заявление на перерасчёт и не платить за коммунальные услуги ЖКХ, если мама не проживала в новой квартире, заехала только в феврале. А оплата начислена с момента получения предварительного договора, квартира в соц найме. за весь период начислено 24000

05 февраля 2020, 19:37, Юлия Гильметьянова, г. Сургут
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В такой ситуации надо понимать, что есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями — надо смотреть договор соцнайма, который был заключён Вашей мамой. Если в договоре есть условия, которые позволяют не платить за коммунальные услуги с самого начала действия договора, то ими надо воспользоваться, многое зависит от позиции наймодателя — собственника жилья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

05 февраля 2020, 20:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли выписать сына и внучку из квартиры,если они не проживают и не платят коммунальные услуги?
Здравствуйте! Возможно ли выписать сына и внучку из квартиры,если они там не проживают и не платят коммунальные услуги?
20 января 2018, 16:51, вопрос №1878767, Екатерина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как написать заявление в суд на понижение долга за услуги ЖКХ?
Здравствуйте! Жилищник подал в суд за не уплату по услугам в размере 195000 руб. Более года в квартире стоит заглушка на канализацию,то есть в полном объёме пользоваться услугой не удаётся,ни каких перерасчётов не производилось,начисляется та же сумма в полном объёме. Как написать заявление в суд на понижение долга за услуги жкх? Возможна ли при этом рассрочка или отсрочка? и на какой период,при каких обстоятельствах? Какие документы для этого потребуются? На моём иждивении несовершеннолетний ребёнок.
17 апреля 2017, 06:12, вопрос №1610587, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Возможно ли лишить наследства, если наследник не прописан и не платит коммунальные услуги?
Александр. Возможно ли лишить наследства если наследник не прописан и не платит коммунальные услуги
16 мая 2016, 12:30, вопрос №1253552, Александр,
2 ответа
Жилищное право
Не проживает и не платит коммунальные
Здравствуйте! У нас квартира состоит в соц найме, нанимателем является мой отец, в квартире прописаны 6 человек, человек, который является моим братом не проживает в квартире 9 лет и не платит коммунальные услуги, приходил замерять квартиру, сможет ли он что то сделать через суд?
12 марта 2014, 07:26, вопрос №392880, Людмила, г. Мичуринск
4 ответа
Жилищное право
Имеем ли мы право на перерасчёт за ненадлежащее оказание коммунальных услуг? и через какую инстанцию можно провести проверку, чтобы доказать, что услуги не качественные
Мы живём в многоквартирном доме, собственники. Дому 5 лет, при строительстве коммуникаций были допущены ошибки и у нас постоянные перебои с горячей и холодной водой, очень часто напор слабый, либо вода отсутствует полностью, горячая вода очень редко бывает сильно горячая, т.е. температура воды не достаточно высокая. Имеем ли мы право на перерасчёт за ненадлежащее оказание коммунальных услуг? и через какую инстанцию можно провести проверку, чтобы доказать, что услуги не качественные. В управляющую компанию мною было написано письмо с целью перерасчёта, написали ответ: Цитирую: Кратковременные перебои с подачей горячего и холодного водоснабжения квартир последних этажей (понижение давления в системах) связаны с профилактически ми действиями на узле приготовления ГВС и станции повышения давления ХВС.
20 февраля 2013, 19:13, вопрос №47437, Елена Аленчык, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2020