Могут ли внуки вступить в наследство, если второй брат не вступил в права наследования в течение 5 лет?

Имеется семья состоящая из матери и 2 братьев. Мать и старший брат погибли.

Могут ли внуки(дети старшего, погибшего брата) вступить в наследование, если второй брат(совершеннолетний), не вступил в права наследования в течении более чем 5 лет?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти брата его наследниками будут его дети. Ст. 1142 ГК РФ.