Имею ли я право не платить за кредит, если у них потерялись документы?

Здравствуйте. Такая ситуация помогите разобратся приобрела в магазине связном товар в кредит. В моем договоре подписано обязательно платить до 29 числа каждого месяца в приложении. Я оплатила первый взнос, а теперь захожу туда и пишут что договор с их стороны банку не дошел в москву и обратитесь в магазин для повторного заключения договора. Я в положении на 9 месяце за мной косяков нет что я просрочила или потеряла договор. А в их случае пишут что не оплачивайте кредит документы не поступили обратитесь заного. Так вот мне со дня на день рожать. Имею ли я теперь право не платить им вообще за такую халатность ? Или все равно обязуют платить? Договора ведь с их стороны нет.

, валентина, г. Усть-Илимск
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, обязать вас может платить только суд. скорее они где то затерялись, а в вашем договоре есть пункт когда и каким способом производить оплаты в том числе и на какой счет или в отделение.

валентина
Клиент, г. Усть-Илимск
Да там написано оплачивать в приложении хоум кредит а в этом приложении я оплатила уже за месяц а теперь написано не платите документы не дошли до банка посетите отделение для повторного заключения. Тоесть получается я оплатила неизвестно куда но все как они и сказали а у них месяц прошел и договора нету до сих пор затерялся походу. Так имею ли я право тогда не платить если не обязуют только судом? И то я вовремя все оплатила но неизвестно теперь куда. Остальную сумму не хочется теперь выплачивать

в таком случае, зафиксируте все это, сделайте скриншот и ждите от них новостей, сами можете на данный момент ничего не предпременять, они с вами свяжутся самостоятельно.