Как лишить мать родительских прав, если сыну 30 лет?

мать в два года не жила с ребенком и не учвствовала в его воспитании в другом городе жила алименты не платила сейчас сыну 30 лет боится что она подаст на алиментя можно ли ее лишить родительских прав по заявлению сына в суд

Уточнение от клиента

где искать ответов юристов я не нашла

, Тамара, г. Узловая
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лишить родительских прав можно только до 18 лет ребенку.  Если подаст в суд, то сын будет доказывать, что она его в детстве не содержала.

Я,  юрист, вам здесь ответила на ваш вопрос.