Какое налогообложение при продаже ИП коммерческой недвижимости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие налоги должен платить ИП с продажи коммерческого помещения, которое в собственности менее 3 лет и сдавалось в аренду. Сейчас продается также с арендаторами. Ип на УСН 6%. Я так понимаю, что платится 6% с суммы продажи? Без учета расходов на приобретение

, Марина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я так понимаю, что платится 6% с суммы продажи? Без учета расходов на приобретение

Марина

Марина, добрый день! Да, в этом случае поскольку выбранный в рамках упрощенной системы объект налогообложения не предполагает возможность учета расходов для снижения налогооблагаемой базы, налог платится в размере 6% с дохода, полученного от продажи недвижимости без учета расходов, понесенных на ее приобретение ( п. 1 ст. 346.18 НК РФ)