Смогу ли я воспользоваться мат капиталом для лечения?

Здравствуйте... Если мне надо полечить детей в санатории... Можно ли воспользоваться мат. Кап? Дети Слава богу не инвалиды но проблемы есть... Артопед посылает в санаторий с 2 детьми... Где все это платно... 15т с ребенка

, Алина, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если мне надо полечить детей в санатории… Можно ли воспользоваться мат. Кап?

Алина

Добрый день!

 В силу статьи 7 ФЗ №256-ФЗ материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий семьи, 2) формирование накопительной пенсии мамы детей; 3) получение образование детьми, 4) приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей инвалидов; 5) получение ежемесячной выплаты в случаях предусмотренных ФЗ.  Ваш случай не подпадает под действие закона.