Как можно разрешить проблему при подтверждении РВП?

Я - гражданка РФ. Мой муж - гражданин Казахстана. В 2019 году мой муж получил РВП в РФ без учета квоты (по браку). Сейчас нужно подтверждать РВП. Мой муж не работает. Планировали подтвердить РВП содержанием на иждивении у меня. Детей нет, никого больше не содержу. Но моя зарплата не позволяет взять мужа на иждивение. Я работаю только полгода и нужная сумма не успела накопиться. При этом у меня есть банковский вклад в банке в РФ на сумму, которая с большим запасом покрывает прожиточный минимум на нас двоих. Эти деньги были подарены мне моим отцом в 2019 году (у меня есть договор дарения денег).

Мы с мужем предоставили в УМВД России по Владимирской области все документы: заявление о взятие на иждивение (нотариально заверенное), справки НДФЛ-2 с моей работы, выписку из банка о состоянии моего банковского счета, договор дарения денег моим отцом (+ его паспорт и мое свидетельство о рождении). На приеме документов мы получили отказ. Потому что деньги, которые подарил мне отец, не могут быть использованы в качестве подтверждения. Причина: подарил он их мне, а не мужу. Объясните, пожалуйста, почему это становится причиной отказа? Ведь зарплату платят тоже мне, а не моему мужу. Но при этом ее учитывают.

Другой инспектор ранее в том же отделе говорил, что такие документы (договор дарения денег от отца + справка из банка) примут. К сожалению, спокойно поговорить с сотрудниками УМВД не получается, потому что они кричат и хамят на любую попытку что-то узнать. У каждого инспектора свои "правила" и причины отказа.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подтвердить РВП мужа содержанием на иждивении у меня, если мой доход = зарплата + счет в банке? А главное - как объяснить это сотрудникам УМВД. На какие статьи ссылаться и как грамотно выстроить свою аргументацию?

, Екатерина, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера.для того, что бы можно было обжаловать отказ, его нужно получить в письменном виде, поэтому начать вам нужно с написания грамотного заявления в миграционный отдел, подавать заявление следует в двух экземплярах’ на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку о принятии и подпись, если вам нужна помощь в составлении такого заявления, то вы можете заказать мне эту работу в чат, там же обговорив ее стоимость