Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банкротство ип

Здравствуйте!

Как правильно закрыть ип по банкротству если 2 года не платил налоги по 6% упрощенке?

24 Октября 2013, 23:33, вопрос №267366 Антон, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Здравствуй, Антон. Закрыть ИП при банкротстве можно добровольно или через судебное решение (процедура банкротства).

    Инициируя процедуру, нужно понимать, что суд примет во внимание все имущество ИП, как имеющее отношение к бизнесу, так и личное. Если учесть это важнейшее обстоятельство, получится, что банкротство подходит только тем, кто с юридической точки зрения «гол как сокол», то есть не имеет ни своей квартиры, ни машины, ни дорогостоящей бытовой техники и т.д.

    Процедуру банкротства следует провести еще до закрытия ИП, чтобы обращаться в налоговые органы с готовым судебным решением на руках. В этом случае, какие бы цифры не были указаны в отчетах при закрытии, как бы ни был велик долг предпринимателя, с юридической точки зрения он чист перед законом и может требовать ликвидации ИП. С уважением, Олег. Астрахань


    25 Октября 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats