Можем ли мы прописаться в квартире бабушки?

Добрый день! Меня интересует вопрос по наследству. Умерла бабушка моего мужа, у неё единственный сын, он подал документы на вступление в наследству но еще не оплатил расходы. Подскажите пожалуйста можем ли мы прописаться в квартире бабушки?

, Виктория, г. Железноводск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Из Вашего вопроса не вполне понятно, кто кому кем приходится.

Оформить регистрацию по месту жительства могут собственники жилого помещения и те лица, которым собственники на оформление такой регистрации дадут согласие.

При этом собственником лицо считается с момента, когда сведения о нем были внесены в Единый Государственный Реестр Недвижимости.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к собственнику квартиры после регистрации его прав с просьбой, чтобы он оформил Вам регистрацию.

Удачи!