После замены счетчика холодной воды не указывают его показания в квитанции

здравствуйте, в ноябре 2018 года был заменён счётчик холодный воды по срокам, контролёр произвёл пломбировку и выдал акт замены. данный акт не был передан, в связи с чем не приходят показания холодной воды в квитанции об оплате, что делать?

Уточнение от клиента
не добавил что акт замены был утерян
, Егор Курлаев, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 обязывают решать вопросы надлежащей эксплуатации приборов учёта собственников жилых помещений. Если акт был утерян по вине собственника жилья и дело не было доведено до конца по этой причине, надо постараться восстановить документы и передать их исполнителю коммунальных услуг, иначе плату за воду могут считать не по прибору.

Всего доброго!