Жалоба на неправомерные действия инспектора ДПС, эвакуировавшего ТС в присутствии владельца

Как и куда жадоваться на неправомерные действия сотрудника ДПС который эвакуировал тс в присутсвии владельца этого тс за парковку после знака стоянка запрещена. Если можно образец жалобы.

, Андрей, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составлялся ли протокол об административном правонарушении? Выносилось ли постановление по делу (о назначении штрафа)?

Если было постановление, его можно обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 дней. Госпошлину платить не надо.

Если был только протокол, то нужно ждать, когда будет рассмотрение дела по существу, где вы сможете представить свои доказательства неправомерности действий сотрудника. Дату рассмотрения могут также указать в протоколе (почитайте его внимательно).

Андрей
Клиент, г. Ижевск
Поротокол составили а постановление не вынесли, назначили комиссию. Пришлось оплатить услуги эвакуатора и штрафстоянки.
Андрей
Клиент, г. Ижевск
Значит жалобу начальнику ГИБДД писать рано?