Должен ли платить пошлину при пересылке сварочного аппарата из Германии?

Здравствуйте мне должны выслать посылку из Германии сварочный полуавтомат стоимость u800 евро бывший в употреблении Должен ли я платить пошлину когда Получил посылку спасибо заранее за ответ С уважением Олег

, Олег, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Олег!

Если будете заявлять его как товар для личных нужд, то формула беспошлинного ввоза выглядит так.

с 1 января 2020 г. — стоимость международного почтового отправления превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления превышает 31 кг за превышения таких характеристик единый таможенный платеж в виде
15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса брутто международного почтового отправления в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!