8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подключить электроэнергию в секции подвального помещения многоквартирного дома?

Здравствуйте.В подвальном помещении многоквартирного дома я имею секцию которую сделал сам для хранения личных вещей, подключился к электроэнергии, Управляющая компания отключила энергию, предлагают установить Прибор Учета Электроэнергии. ВОПРОС: входит ли пользование элекроэнергией в подвале в Обще Домовые Нужды и правы ли представители жека?С уважением Сергей.

, Сергей Анатольевич Королёв, г. Южно-Сахалинск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Сергей Анатольевич!

В целом Управляющая компания права. Вопрос в том с кем заключать договор электроснабжения.

Если помещение нежилое, то договор заключается с поставщиком коммунального ресурса напрямую. (пункт 18 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

В случае если помещение имеет статус жилого, то можно с УК договор заключить.

Без установки прибора учета в нежилом помещении с Вами просто не заключат договор. Так как прибор учета — обязательно условие в этом случае. (ст. 13 федерального закона от 23.11.2009 N 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому иному юристу сайта.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Арендуем помещение под магазин, вход в него расположен через другой магазин, Арендатор которого решил сменить замки и не выдаёт нам ключ, тем самым не давая попасть нам к нашему помещению
Арендуем помещение под магазин, вход в него расположен через другой магазин, Арендатор которого решил сменить замки и не выдаёт нам ключ, тем самым не давая попасть нам к нашему помещению. Законно ли?
, вопрос №4039662, Елизавета, г. Якутск
Уголовное право
Что мне следует сделать и куда обратиться
Здравствуйте. Вызвал скорую и не смог пропустить ее сразу, т.к. ворота на территорию в многоквартирный дом были неисправны. Я вручную их открыл. Теперь УК обвиняет меня, что я сломал створку ворот. Что мне следует сделать и куда обратиться.
, вопрос №4039047, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
Здравствуйте, мы проживаем в микрорайоне состоящем из частной застройки вокруг которой располагается несколько ЖК состоящих из многоквартирных домов, застройка увеличивается ежегодно. В микрорайоне уже более 10000 жителей. В частном секторе имеется магазин внутри которого располагается банкомат Сбербанка. Приходится сталкиваться с тем, что зачастую прийдя к банкомату магазин бывает закрыт по неизвестным причинам, либо банкомат не работает, либо в банкомате нет наличных средств для выдачи. А так же образуются большие очереди, так как это единственный банкомат в микрорайоне. Другой банкомат находится в соседнем микрорайоне отделенным от нас трассой федерального значения, на которой постоянные пробки. На протяжении 3х лет я обращаюсь в Сбербанк с просьбой установить дополнительный терминал или терминалы в сетевых магазинах типо Пятерочки или Магнита, либо перенести имеющийся. Сбербанк присылает отказы считая что установка нецелесообразна в связи с отсутствием потенциала по транзакционной нагрузке. Добавлю, что банкоматов других банков у нас в микрорайоне нет вообще. Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
, вопрос №4038871, Мария Невская, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Я обратилась за согласием тсж на присоединение к общедомовым инженерным сетям холодного водоснабжения
Добрый день! Я собственник нежилого помещения цокольного этажа полностью, в многоквартирном доме . Тсж состоит из двух домов . Я обратилась за согласием тсж на присоединение к общедомовым инженерным сетям холодного водоснабжения, водоотведения и к газопроводу( дом отапливается газом, в каждой квартире колонка) вопрос: мне нужно получить согласие жильцов в доме где находится мое помещение или со всех домов принадлежащим тсж?
, вопрос №4038141, Христина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос такой: Кто отвечает за температурный режим и подачу тепла в многоквартирный дом?
Доброе время суток! Вопрос такой: Кто отвечает за температурный режим и подачу тепла в многоквартирный дом?
, вопрос №4037951, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020