Действует ли выписка из ЕГРН для возврата налогов и оформления 3НДФЛ или нужно заказывать новую?

Здравствуйте. Купил квартиру год назад. Действует ли выписка из егрн для возврата налогов и оформления 3плыл или нужно заказывать новую?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте.Согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право обратиться в налоговую для оформления имущественного налогового вычета: 1) при получении акта приема-передачи или при 2) оформлении права собственности (получении свидетельства о праве собственности, получение выписки из ЕГРП).

Соответственно, если в полученной Вами выписке из ЕГРП указано, что Вы являетесь собственником объекта недвижимости и в ней отражена дата начала владения, то она является действительной — новую оформлять не нужно.