Как быть, если сестра мамы требует продать квартиру?

Добрый день, от бабушки и дедушки-маме и её сводной сестре завещание на квартиру, дедушка умер и сестра мамы уже вступила в наследство по завещанию, а бабушка в здравии, живёт у мамы. Сейчас сестра мамы требует продать квартиру, подскажите как нам разрешить этот вопрос, при том что бабушка не согласна продавать

, Елена, г. Брянск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Продать квартиру можно только при согласии всех собственников, если квартира находится в общей долевой собственности. Если кто-то не согласен продавать — продажа невозможна

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.