В какую налоговую мне необходимо подавать на возврат налогового вычета?
Здравствуйте! Я живу в городе Новосибирске а прописка Новосибирской области. В какую налоговую мне подать документы на возврат 13% за ипотеку в городе можно или в области?
, денис, г. Новосибирск
Анатолий Гадулин
Декларация 3-НДФЛ или заявление о подтверждении права на вычет предоставляются по месту постоянной (не временной) регистрации (прописке). Декларацию можно представить как лично, так и отправить по почте ценным письмом. Кроме того, Декларация может быть передана в инспекцию в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика.
Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним способов, например:
- С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте.Получить регистрационную карту вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговый орган России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (например, общегражданский паспорт).
- С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на сайте Госуслуг.