8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?

Доброго времени суток, я в разводе, бывший муж не платит алименты, и не не знаю его местонахождение. Хочу с ребёнком слетать в гости к родственникам в Испанию. Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?(дабы нет возможности его получить)

, Юлия, г. Москва
Дарья Лойченко
Дарья Лойченко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия,

Если ребенок выезжает за границу совместно с одним из родителей, то Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не предусмотрено получение обязательного согласие от второго родителя на выезд несовершеннолетнего. Только если вторым родителем не подано заявление о несогласии на выезд за пределы территории РФ своих детей. Учет таких заявлений ведет подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД.

Однако, такое согласие может потребоваться для оформления визы на несовершеннолетнего, данную информацию необходимо уточнять в консульстве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Как пересечь границу с ребёнком, если не знаю, где находится его отец?
Здравствуйте.Я собираюсь ехать из России из города Кемерово за границу в Азербайджан.у меня есть несовершенолетний ребенок от первого брака,но бывшего мужа и отца ребёнка я найти не могу,то есть я не знаю где он вообще.Смогу ли я с ребёнком пересечь границу.Фамилия у нас с ребёнком тоже разная.
, вопрос №2652249, Абдуллаева Елена Анатольевна, г. Омск
1 ответ
Права детей
Нужна ли будет доверенность на ребенка, если бабушка повезет его в Анапу из Кемерово?
Нужна ли доверенность на ребёнка,если Бабушка родная повезёт ребёнка в Анапу из Кемерово?подскажите.
, вопрос №2489555, юлия, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если отцовство не установлено?
Добрый день. Могу ли я подать на алименты, если не была с отцом ребёнка расписана и он отказался вписывать свои Ф. И. О.в графе отец ребёнка? Или дело проигрошное?
, вопрос №2222820, ВИКТОРИЯ, г. Вышний Волочек
3 ответа
Жилищное право
Может ли мать несовершеннолетнего, уехав в другой город, зарегистрировать его там без согласия отца?
Может ли мать несовершеннелетнего ребёнка уехав в другой город, выписать ребёнка с прежнего места жительства и зарегестрировать по месту пребывания, без согласия на то отца ребёнка?
, вопрос №2094781, Султан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?
здравствуйте!!!могу ли я вывезти ребёнка за границу без разрешения отца ребёнка?или обязательно заверять у натариуса?
, вопрос №910456, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа