Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте, мы с женой разводимся. 12 лет в браке, есть дочь 9 лет.Жена никакие варианты раздела имущества не предлагает и мои предложения отклоняет, вообщем тянет время. Ей не хочется разъезжаться, у нее сосед-любовник. А мне надо разъехаться. Разводимся по причине её любовного романа с соседом. Подскажите, как повоздействовать на жену, чтобы она начала активно суетиться в данном направлении и не тянула время???Делим квартиру 3-х комнатную(1/2доли у каждого) и машину Мазду3 2007г.в..(записана на меня, но кредит на жену, осталось 120 тысяч выплатить)По закону всё делится пополам.Жену это не устраивает. Ведет себя пассивно. Так ведь можно и годы годенные разводиться. Как можно припугнуть(имеется ввиду какой статьей СК или ЖК)???

Спасибо.

24 Октября 2013, 20:50, вопрос №267162 Валерий, г. Верхняя Салда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Припугнуть эффективнее всего иском в суд. 

    24 Октября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Из вопроса Ваша квартира уже поделена, а автомобиль придется делить в судебном порядке. Вы выплачиваете жене компенсацию в размере половины стоимости и кредит переоформляете на свое имя. При этом неободимо участие банка.

    Распорядиться собственностью находящейся в долевой собственности можно лишь с согласия всех собственников, либо Вы можете продать только свою долю любому лицу с соблюдением правил ст.250 ГК РФ или жене. Заставить продать квартиру суд не может. 

    24 Октября 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats