Как обойти приставов от ареста?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий проживаю я в красноярске, у меня есть не погашеный кредит, с 2013 года. Все это время было тихо, письма только были с банка пару раз в год, но вдруг арестовали денежные средства на карте сбербанка. Честно говоря платить долг банку не хочу и не могу, работаю неофициально вахтовым методом заработки разные, у меня семья, дочь маленькая растёт. Вопрос такой: у меня две карты сбербанка, одна заведена давно мастеркард, в красноярском крае в норильске , ее и арестовали, а вторая карта виза экспресс заведена в калужской области в ярославле в прошлом году , ее не арестовали. Дак вот арестуют ли её тоже? И как скоро могут арестовать? Как обойти приставов от ареста?

, Дмитрий, г. Москва

Поскольку сейчас единая компьютерная база приставам несложно найти ваши банковские счета. Вам лучше было не прятаться, а действовать. Ведь открытое исполнительное производство не имеет срока давности и карты могут быть заблокированными через много лет. Если это вынесен судебный приказ, то вам стоит  получить его на руки и писать заявление на его отмену в тот же суд. Может судья вам отменит приказ.  А дальше если банк снова будет обращаться о взыскании долга заявите о пропуске срока исковой давности и суд вообще ничего не взыщет. А так нет смысла скрывать счета, т.к. пристав и через 10 лет вправе заблокировать любой ваш счет. Раз имеется открытое исполнительном производство. И долги кроме того, если вы не выплачиваете их, ложатся на ваших наследников.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я в принципе и не прятался, о судах меня и не предупреждали ни разу. Просто сумма 130000 р., сразу ее выплатить не чем, зарабатываю не много, платить тупо не чем. Мне бы ребенка поднять. А банки и без меня хорошо живут. По первости платил за кредит исправно, потом работу потерял, пришел к ним, говорю платить не чем работы нет, дайте отсрочку, помогите, войдите в мое положение и т.д. и т.п. а они мне нет изыщите средства ни чем помоч не можем. Ну и я зарекся не копья им не дам. Хотел по честному как то по человечески. Пошли они приставы эти суды ходить перед ними кланиться не буду. Сидят там шавки в своих кабинетах хари отъели за наши кровные дармоеды. Пускай арестовывают карты мои. Найду способ обойти приставов. Мне семья дороже.

Если у вас кредит 2013 г. вы можете в суде заявить о пропуске срока исковой давности…