8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?

Здравствуйте,можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?

03 февраля 2020, 14:29, Наталья, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы


1ый АБЗАЦ: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Также ст. 128 ТК содержишь перечень лиц, которым работодатель не обязан предоставить отпуск без соглашения в определенное кол-во дней в установленный период.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

03 февраля 2020, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотела бы написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На днях этот отпуск заканчивается. Ребенок в детский сад пока не устроен и перспективы неизвестны. Хотела бы написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц. Правильно ли я понимаю, что количество дней отпуска согласовываются с работодателем индивидуально и ограничений Законом нет? Таким образом, я могу взять отпуск без сохранения заработной платы на любой период, если работодатель согласен. И выйти на работу раньше этого срока, уведомив работодателя, если детский сад дадут. Спасибо за ответ. С уважением, Юлия
01 февраля, 00:41, вопрос №2974531, Юлия, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск без заработной платы на 1 год в детском саду?
Здравствуйте! Работаю в муниципальном автономном детском саду четвёртый год. Могу ли я при согласии заведующей взять отпуск на год без сохранения заработной платы?
10 ноября 2016, 07:22, вопрос №1436491, Алла, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней, если он не устроил меня по характеристикам?
можно ли вернуть телефон в магазин в течений 14 дней, если он не устроил меня по характеристикам?
15 августа 2015, 13:23, вопрос №941921, Андрей, г. Коркино
1 ответ
Трудовое право
Отпуск без сохранения заработной платы
Добрый день! 3 января 2015 года моим деткам-близнецам исполнится 3 года. В сад очередь ещё не подошла. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 1 год, если работодатель не против? И как это отразится на моём стаже работы, не прервется ли он?
11 декабря 2014, 11:57, вопрос №650663, Людмила, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2020