8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на отца в суд при таких условиях?

Здравствуйте, можно ли подать на отца в суд что бы он продолжал платить алименты пока ребёнок учится? Ребёнку сейчас 17 лет а через 2 месяца будет 18 и она учится в техникуме

Какие документы надо собирать и куда обращаться?

03 февраля 2020, 08:19, Анастасия, г. Ухта
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия. Алименты взыскиваются до 18 летия. Лишь только согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

03 февраля 2020, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать в суд на алименты за три года на отца ребёнка?
Здравствуйте. Можно ли подать в суд на алименты за три года на отца ребёнка, если начиная с сентября 2018 он начал, по решению суда платить алименты. Сразу на три года не подала, а подала с текущего месяца.
30 июня 2019, 16:45, вопрос №2418659, Анна, г. Лысьва
5 ответов
Жилищное право
Можно ли подать в суд на выселение данного человека и какая вероятность в выигрыше дела?
Здравствуйте, живем в коммунальной квартире, в одной из комнат живет алкоголик который постоянно приводит к себе в комнату друзей, нарушают тишину, также были случаи порчи имущества. Живем в таких условиях уже 3 год, в полиции уже несколько папок на эту комнату, но продолжается все в таком же духе. Собственником данной комнаты является мать проживающего. Можно ли подать в суд на выселение данного человека и какая вероятность в выйграше дела?
16 октября 2017, 20:55, вопрос №1782545, Олеся, г. Казань
1 ответ
Алименты
Можно ли подать в суд на биологического отца ребенка, если ребенок записан на второго мужа?
Добрый ден. Хотела бы узнать сыну сейчас 6 лет ранее я числилась как мать одиночка,вышла замуж муж усыновил сына. Можно ли подать в суд на алименты на биологического отца ребенка он не отказывается от него, сейчас дает в месяц 4000 тысячи на него до этого 4 года не платил не чего и в его воспитании как таковой не участвует может взять ребенка раз в пол года, сейчас он сам в браке. Можно ли как то подать на него в суд чтоб выплачивал или покупал сам то что ребенку не обходимо.
09 декабря 2016, 10:05, вопрос №1468226, Ирина, г. Самара
3 ответа
Алименты
Можно ли подать в суд на пересмотр размера алиментов?
20 мая 2015 г. состоялся суд, было принято решение о взыскании с моего сына с 20 апреля 2015 г. алиментов и на содержание его бывшей жены в твёрдой денежной сумме - 17 тыс. руб., соответственно: алименты ( на двоих детей, младшему было на тот период 1 год) - 12 тыс. руб. и на её содержание - 5 тыс. руб. Я подала по доверенности от сына возражение, после чего, сумму пересмотрели: алименты - 8 тыс. руб. и на содержание - 2,5 тыс руб. Итого: 10 500 руб. Потом я подала апелляционную жалобу в Верховный суд Крыма, решение суда первой инстанции оставили в силе, суд состоялся 12 ноября 2015 г., несмотря на справку о заработной плате с предприятия сына, в которой указана помесячно зарплата - 12 тыс. руб. За время вынесение решений судами образовалась задолженность - 77 тыс руб. Долг образовался не по вине моего сына. Сын с октября 2014 г. работает и проживает в Ярославле на съёмной квартире в гражданском браке с женщиной, у которой есть дочь шести лет. Сын прописан в Симферополе. Задолженность увеличивается с каждым днём, а возможности выплачивать такую сумму алиментов и долга у него нет по объективным причинам. Что делать в таком случае? Можно ли подать заявление в суд на пересмотр алиментов с твердой суммы на одну треть от заработной платы? Можно ли подать в суд сыну по месту жительства, т.е. в Ярославле, а не по месту прописки? Бывшая невестка грозила мне посадить моего сына за долг по алиментам, сказала мне, что у неё родственник - судья, что я очень пожалею, и что я "не вечная" и ей достанется дом, в котором я сейчас проживаю.
14 января 2016, 13:07, вопрос №1099727, Валентина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли подать в суд, чтобы отец выплатил компенсацию за нашу часть имущества?
Здравствуйте!у меня такой вопрос,мать умерла семь лет назад,отец хозяин дома мы с сестрой прописаны в доме,во дворе два дома один маленький саманный другой построили в 2000 году но он не сдан в эксплотацию ,отец постоянно нас выгоняет,да и жить с ним просто не выносимо ,так вот вопрос в чем можно ли подать в суд чтобы отец выплатил нам нашу часть деньгами или как лучше поступить???буду очень благодарна за ответ)Оля
22 августа 2015, 11:50, вопрос №949750, Оля, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2020