8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать оплаты по общему тарифу, если купила квартиру с уже просроченным счетчиком?

Несколько месяцев в квитанции на воду приходил один и тот же счёт, хотя показания по счётчику передавались вовремя. Позвонив в водоканал, неожиданно узнала, что счётчик просрочен на 2 года. Нужно произвести замену и оплатить перерасчёт по общему тарифу. Уведомления по поверке счётчика отмечено в квитанции на 2015г. Квартиру приобрела в 2016.Начисления производились по счётчику все это время, и никто не уведомлял о том, что что-то не так. Контралер ни разу не приходил. В базе водоканала, последние данные вообще за 2010г. Как можно избежать оплаты по общему тарифу?

, Марина, г. Таганрог
Наталья Симонова
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Марина! На Ваш вопрос сообщаю, что к сожалению, Вы не сможете избежать начисления по общему тарифу за период когда Вы стали собственником, Вам необходимо срочно установить новый счетчик.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Таганрог
Несмотря на то что меня никто не уведомлял и продолжал брать оплату по счётчику пару лет?

К сожалению, законодатель не возлагает такие обязанности на Водоканал, но возлагает на собственника водяного счетчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я хотела купить квартиру, новостройку, в строящемся мкр.районе в ипотеку
Добрый день. Я хотела купить квартиру, новостройку, в строящемся мкр.районе в ипотеку. Когда я обратилась в офис продаж, мне сказали что ипотека недоступна, потому что застройщик неокридитован. Можно купить только за наличие. они очень активно продают эти квартиры. Обещают сдать в4 квартале этого года, ключи отдать в марте 22 года. Застройщик говорят надёжный, он построил много домов и вроде не славится недостроем, но я все равно опасаюсь. Стройка идёт в данный момент. Я хочу узнать, если я все таки куплю квартиру за наличные, а со сроком сдачи будут задерживать, я имею право вернуть деньги или получить какие то гарантии?
, вопрос №3042053, Анастасия, г. Якутск
Нотариат
Подскажите если оформляю квартиру на сестру, лучше делать куплю продажу или дарственную?
Доброго времени суток! Подскажите если оформляю квартиру на сестру, лучше делать куплю продажу или дарственную? Не хотим чтобы облагалось налогом.
, вопрос №3043084, Камал, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Право собственности на квартиру возникает с момента полной ее оплаты, а не с момента регистрации в Росреестре
Здравствуйте! Помогите понять, нужно ли платить налог при продаже квартиры в моей ситуации. Я купила квартиру в новостройке на этапе строительства, по ДДУ. Расчет с застройщиком был произведен полностью 02.06.2015 года, что подтверждается справкой о полной выплате взноса и актом сверки взаиморасчетов. По ДДУ застройщик обязался выдать ключи в 2 квартале 2016 года, но просрочил свои обязательства ровно на год, и в собственность я оформила квартиру только 17.07.17 года. Сейчас я хочу ее продать, и, обсуждая с риэлтором условия договора, я услышала от него, что налог с разницы я могу не платить, потому что владею квартирой более 5 лет, т.к. право собственности на квартиру возникает с момента полной ее оплаты, а не с момента регистрации в Росреестре. Скажите, пожалуйста, ссылку на закон, если это правда. Спасибо, господа юристы!
, вопрос №3043717, Оксана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс. Договор об авансе, гражданка ссылается на пункт 7 договора, что , если вина моя, то аванс остаётся у неё.
, вопрос №3044026, Роза, г. Москва
Материнский капитал
Купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
купили квартиру с использованием материнского капитала, можем ли мы продать эту квартиру за материнский капитал
, вопрос №3044224, Александр, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 07.02.2020