Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство от отца из второго брака

Доброго времени суток. Имею ли я право на наследство отца.Отец развелся с моей матерью ,женился второй раз и опять развелся во время второго брака был куплен автомобиль и зарегистрирован на вторую жену.

Раздела имущества не было имею ли я право на 1/2 этого авто . Отец умер пол года назад, а развелся второй раз два года назад

24 Октября 2013, 19:16, вопрос №267048 Денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     ст. 37  СК РФ. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. По идее раздел имущества может требовать либо бывший супруг (живой) либо кредитор.  

    24 Октября 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats