Наследство от отца из второго брака

Доброго времени суток. Имею ли я право на наследство отца.Отец развелся с моей матерью ,женился второй раз и опять развелся во время второго брака был куплен автомобиль и зарегистрирован на вторую жену.

Раздела имущества не было имею ли я право на 1/2 этого авто . Отец умер пол года назад, а развелся второй раз два года назад

, Денис, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 ст. 37  СК РФ. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. По идее раздел имущества может требовать либо бывший супруг (живой) либо кредитор.