Как сделать заверенные копии судебных актов для подачи кассационной жалобы?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, заверенные копии судебных актов обязательно делать и ,если обязательно, то как их изготовить и в каком количестве для подачи кассационной жалобы в кассационный военный суд?
, Светлана, г. Москва
Арсений Ребровский
Добрый день, Светлана!
Прикладывать копии актов первой и апелляционной инстанций к кассационной жалобе необязательно. Вместе с тем, кассационные (равно как и апелляционные) жалобы зачастую отправляются в суд соответствующей инстанции не совместно с делом, а отдельно. В связи с этим, пожалуй, прикладывать копии обжалуемых актов стоит, но заверенные копии при этом не нужны — подойдут обычные ксерокопии.
К жалобе не забудьте приложить также и иные документы, которые требуются по закону.