Как составить исковое заявление на признание права собственности на объект незавершенного строительства?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд на признание права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры в этом доме. На руках ДДУ, готовность дома 90%, дом не строится. Сейчас застройщик находится в процессе банкротства.
, Юрий, г. Подольск
Вениамин Дайков
Юрий, добрый день. Можно уточнить целесообразность этого действия? Ваша задача войти в дело в качестве участника дду и кредитора, чтобы потом арбитражный управляющий создал тсж и достроил дом за счет средств этой строительной компании или за счет государства. Так что я считаю, что Вам целесообразно решать этот вопрос и дождаться, когда доделают дом и вы получите уже готовую Вашу квартиру без недоделок и без своих вложений.