Как проверить, от меня ли ребенок у бывшей жены, если отцовство установлено?

Добрый день. Я бы хотел узнать как можно узнать мой ребенок или нет.

Прошло уже много лет и у меня сомнения. С бывшей женой и ребенком я не общаюсь. Жененился я по залету, потом сел в тюрьму, рожала и записала ребенка на меня без моего присутствия. Можно как то решить.

, Вячеслав, г. Москва
Анастасия Кихтева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав. Сделайте тест днк, подайте иск в суд на оспаривание отцовства

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кроме как через экспертизу это не узнать. Если хотите официально, подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ.

Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав!

Насколько я поняла, ВЫ не имеете возможности договориться с бывшей женой о прохождении генетической экспертизы ДНК?

При ее согласии, Вы могли бы разрешить все сомнения в частном порядке.

Однако, если согласия бывшей жены и ребенка нет, остается только обращение в суд с иском об оспаривании отцовства. При этом, Вам сразу к исковому заявлению нужно прикладывать ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы ДНК, поскольку у Вас не было возможности получить данное доказательство самостоятельно.

То есть, в Вашем случае — это только обращение в суд.

Всего хорошего!