Алиментчик вышел на пенсию, но алименты удерживаются только с его зарплаты
Здравствуйте. По решению суда уже 16 лет получаю алименты на н/л ребёнка, которые выплачивает его работодатель. Отец ребёнка 2 года назад вышел на пенсию по старости. Алименты продолжаю получать только с места его работы. С пенсии ничего не высчитывается. Почему? В ПФР разве автоматически не пришла информация, что пенсионер обязан платить алименты? Куда нужно обрашаться? И с какого периода в случае моего обращения начнутся выплаты? Со дня обращения или со дня его выхода на пенсию?
Исполнительный лист, как я понимаю, должен находиться у работодателя. Решение суда было еще 16 лет назад и исполнительный лист был направлен судом по месту работы
В таком случае, Вам, вероятнее всего, нужно обратиться к работодателю с тем, чтобы он выдал Вам исполнительный лист, и Вы подали его в службу судебных приставов.
Вместе с тем, в ФССП Вам могут сказать, что пропущен срок на предъявление листа к исполнению, но все же стоит, пожалуй, решать проблемы по мере их поступления.