Как оспорить отцовство на ребенка, родившегося в браке с другим мужчиной, если мать в тюрьме?

Я опекун ребенка (девочка 7 лет) Мать была замужем,но проживала с другим мужчиной и родила дочь.Зарегистрировала её на первого мужа который не является биологическим отцом . В данный момент мать осудили по ст 105 УК РФ и посадили в тюрьму Нам нужно оспорить отцовство и взять с матери письменное подтверждение о том что юридический отец не является биологическим,без анализа ДНК Нужен образец заявления и перечень документов .

, Покаевич Галина Николаевна, г. Владивосток
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам нужно в судебном порядке оспорить отцовство. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд. Если Вам необходима более подробная юридическая

консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете
обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.