Как будет делиться доля умершего родителя в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Квартира приватизирована в равных долях (родители + трое детей, все взрослые), итого 5 собственников. Родители в разводе. Если кто из родителей умрет, как будет наследоваться доля, эта 1/5 жилплощади? Равномерно делиться между всеми тремя наследниками первой очереди? Можно ли будет при вступлении в наследство оформить данную долю на кого-то одного? Или это возможно только при наличии завещания?

, Татьяна, с. Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как между собой договорятся. Могут все трое детей подать заявление о вступлении в наследство. Может один подать. СТ. 1142 ГК РФ