Где взять этот отказ собственника при покупке доли в квартире, если у второй доли нет собственника?

Добрый день !хочу купить выделеную долю в квартире,хозяева второй части-не собственники,просто прописаны.алминистрации города этот дом не принадлежит,и вообще никому не принадлежит.получается отказ -согласие на продажу взять не у кого!дом нигде не числится.где взять этот отказ,кторый нужен для дкп???

, вика, г. Пересвет
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Для начала хотелось бы уточнить несколько моментов: что означает выделенная доля? Комната стоит на кадастровом учете как обособленный объект недвижимости? Или есть доля в праве общей долевой собственности (1/4, 4/9 и т.д.)? Зарегистрировано ли такое право в Управлении Росреестра? К сожалению, пока что сложно дать развернутый ответ на Ваш вопрос.