Гражданский муж платит алименты на 3 детей, сколько % будет платить по алиментам совместному ребенку?

У мужа трое детей он платит алименты мы в гражданском браке у нас ребенок совмесный я хочу подать на алименты сколько будет процентов поло

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
трое детей он платит алименты мы в гражданском браке у нас ребенок совмесный я хочу подать на алименты сколько будет процентов пол

Дарья

Добрый день!

Размер алиментов указан в статье 81 СК РФ — на одного ребёнка — 1/4 доля от дохода родителя, на двух — 1/3 доля, на трёх детей и более — 1/2 доля дохода родителя.

Если же плательщик алиментов не имеет регулярного и постоянного дохода, то алименты могут быть назначены судом вы твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).