Как продать квартиру и каков алгоритм действий?

Нас трое наследников, я и сестра согласны продавать квартиру, ее доля составляет 2\9 квартиры, моя доля 2\9 квартиры, третий наследник (брат) имеет 5\9 доли наследства в квартире. Брат отказывается продавать квартиру. Так как это все стоит на месте, то за квартплату вырос долг в размере 130 тыс.руб. Каким образом можно решить проблему с продажей квартиры? Если не сложно,опишите алгоритм действий.

, Виктор Суворов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если брат не согласен, то только вы двое можете продать свои доли. Сначала предлагайте ему купить ваши доли в письменном виде. Если он отказывается, то можете далее продавать их посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ.