Как я могу получить внутренний паспорт РФ, если я гражданин РФ, но живу в Туркменистане?

Добрый день меня зовут Кирилл мне 24 года я гражданин России но живу в Туркменистане. Я хочу приехать на родину. У меня есть загран паспорт Российский федерации. Смогу ли я работать по нему так как нужно содержать семью, есть маленькая дочка. Как я смогу получить внутренний паспорт?

, Кирилл, г. Москва
Александр Вдовкин
Юридическая компания "Индивидуальный предприниматель Вдовкин Александр Геннадьевич", г. Москва

Приезжаете в РФ, делаете временную регистрацию, после чего обращаетесь  в МФЦ ща получением паспорта РФ