8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство умершего 3 года назад отца, если отцовство не установлено?

Здравствуйте!

Мой отец погиб 3 года назад, и я все время была записана на маму. Они развелись в 2014г, и у меня мамина фамилия. Денег тогда не было чтобы сделать днк, теперь мне 18 лет, и я хочу подать на наследство, что делать?

, Юлия, г. Балашиха
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала через суд надо устанавливать факт признания им своего отцовства в отношении вас. Ст. 50 СК РФ. Но      кроме того раз прошло более 6 месяцев со дня смерти вам надо восстанавливать срок на вступление в наследство. Это тоже через суд и доказать уважительность причин пропуска срока бывает сложно.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашиха
Какие документы нужны? И какую дать причину? Если причной был договор с матерью отца, словестный, что если я не вступаю в наследство, она дает мне часть.

Причину трудно придумать т.к. прошло 3 года. Все эти устные договоренности не доказать. ИЗ документов надо ваши совместные с отцом фотографии, свидетели должны в суде подтвердить, что знали что он ваш отец.  Но здесь получается, что даже если вы докажите что он отец, вы вряд дли докажите уважительность причин пропуска срока для обращения за наследством в течение 6 месяцев.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093196, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2020